Aprovados no Vestibular para 2006

Você foi aprovado e não está na lista? Entre em contato conosco com o seu nome completo, universidade, carreira e unidade.

NOME UNIVERSIDADE CARREIRA COLOCAÇÃO UNIDADE
ESCOLA NAVAL
ALEXANDRE PAES DE CARVALHO ESCOLA NAVAL - NITERÓI
PAULO ROBERTO SILVA DOS SANTOS JUNIOR ESCOLA NAVAL - NITERÓI
RAPHAEL DO COUTO PEREIRA ESCOLA NAVAL - NITERÓI
 
AFA - ACADEMIA DA FORÇA AÉREA
AFFONSO HENRIQUES RIBEIRO DE LIMA PATRAO AFA - NITERÓI
ALEXANDRE PAES DE CARVALHO AFA - NITERÓI
ARON PEREIRA DA SILVA AFA - NITERÓI
FELIPE DE OLIVEIRA AZEVEDO AFA - NITERÓI
FELIPE GUIMARAES COELHO AFA - NITERÓI
IVAN BERBERT COULAMY AFA - NITERÓI
JOAO GABRIEL DA SILVA ALMEIDA AFA - NITERÓI
PAULO ROBERTO SILVA DOS SANTOS JUNIOR AFA - NITERÓI
RAPHAEL DO COUTO PEREIRA AFA - NITERÓI
SERGIO OMAR DOS SANTOS JUNIOR AFA - NITERÓI
VICTOR MORAES DE FARIA AFA - NITERÓI
 
EFOMM - ESCOLA DE FORMAÇÃO DE OFICIAIS DA MARINHA MERCANTE
AFFONSO HENRIQUES RIBEIRO DE LIMA PATRAO EFOMM - NITERÓI
ALEX RIBEIRO GARCIA EFOMM - NITERÓI
ALEXANDRE PAES DE CARVALHO EFOMM - NITERÓI
ANDRESSA DA SILVA SIRQUEIRA EFOMM - NITERÓI
ANTONIO LUIZ BAPTISTA PEREIRA FARSURA EFOMM - NITERÓI
ARON PEREIRA DA SILVA EFOMM - NITERÓI
ARTHUR TREVISAN DI PALMA EFOMM - NITERÓI
BRUNA PATRICIA FURTADO GONCALVES EFOMM - NITERÓI
CARLOS ADRIANO ARRUDA TEIXEIRA EFOMM - NITERÓI
CAROLINA SANTANA SILVA EFOMM - NITERÓI
DEIVY CLETO ALVES EFOMM - NITERÓI
DIANA CURTY FRANCA EFOMM - NITERÓI
FABIO DOS SANTOS ARAUJO EFOMM - NITERÓI
FABIO TERTO DOS SANTOS EFOMM - NITERÓI
FELIPE ANDERSON FORTUNATO DOS SANTOS EFOMM - NITERÓI
FELIPE DE OLIVEIRA AZEVEDO EFOMM - 6º Lugar Geral do Brasil NITERÓI
FLAVIA YOLANDA DA SILVA ROCHA EFOMM - NITERÓI
FREDERICO AVELAR PETRILHO COIMBRA EFOMM - NITERÓI
GUILHERME DIAS BORGES DA SILVA EFOMM - NITERÓI
HELIO FERNANDES DA COSTA JUNIOR EFOMM - NITERÓI
ISAAC TORRES DE SOUSA EFOMM - NITERÓI
IVAN BERBERT COULAMY EFOMM - NITERÓI
JOAO GABRIEL DA SILVA ALMEIDA EFOMM - NITERÓI
LUDMILA NASCIMENTO DA SILVA EFOMM - NITERÓI
MARIANA DE CASTRO MICHIMOTO EFOMM - NITERÓI
MATHEUS VIZZONI PORTELLA PINTO EFOMM - NITERÓI
PAMELA DO ESPIRITO SANTO DEMARIA EFOMM - NITERÓI
RAFAELA ROSA DE SOUZA EFOMM - NITERÓI
RAPHAEL DO COUTO PEREIRA EFOMM - NITERÓI
RENATA DE CASTRO RODRIGUES EFOMM - NITERÓI
SERGIO OMAR DOS SANTOS JUNIOR EFOMM - NITERÓI
THAINA SANTIAGO DA SILVA EFOMM - NITERÓI
THAYANNE FRANCA DA SILVA EFOMM - NITERÓI
VICTOR MORAES DE FARIA EFOMM - NITERÓI
VITOR JOSE DE SOUZA E SILVA MONTEIRO EFOMM - NITERÓI
WAGNER LUIZ PASSOS BALLONECKER EFOMM - NITERÓI
WILLIAM VARGAS DE PAIVA EFOMM - NITERÓI
 
EPCAr - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR - 3ª Série
ARON PEREIRA DA SILVA EPCAr - NITERÓI
DANIEL ARAUJO RIBEIRO EPCAr - NITERÓI
FABIO TERTO DOS SANTOS EPCAr - NITERÓI
ISAAC TORRES DE SOUSA EPCAr - NITERÓI
 
EPCAr - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR
DANIEL ARAUJO RIBEIRO EPCAr - NITERÓI
FELIPE GUIMARÃES COELHO EPCAr - NITERÓI
HELIO FERNANDES DA COSTA JUNIOR EPCAr - NITERÓI
 
EEAr - ESCOLA DE ESPECIALISTAS DA AERONÁUTICA
HELIO FERNANDES DA COSTA JUNIOR EEAr - NITERÓI
JOABE BERNARDES CARMINO DOS SANTOS DIAS EEAr - NITERÓI
LEANDRO DA SILVA AZEVEDO EEAr - NITERÓI
VITOR JOSE DE SOUZA E SILVA MONTEIRO EEAr - NITERÓI
RAFAEL BORBA DA ROCHA EEAr - NITERÓI
 
EPCAr - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR - 1ª Série
ANTONIO AUGUSTO LOBO ROHRS EPCAr - NITERÓI
BERNARDO HIRATA FELGA EPCAr - NITERÓI
CAIO CORDEIRO QUEIROZ EPCAr - NITERÓI
DAVI AFFONSO DE MORAES EPCAr - NITERÓI
FABIO DOS SANTOS ARAUJO EPCAr - NITERÓI
HEGON GUIMARAES DA TRINDADE EPCAr - NITERÓI
MARCOS IRINEU ABREU VIEIRA EPCAr - NITERÓI
RONIERI OLIVEIRA DE ANDRADE EPCAr - NITERÓI
 
COLÉGIO NAVAL
ANTONIO AUGUSTO LOBO ROHRS COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
FABIO DOS SANTOS ARAUJO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
MARCOS IRINEU ABREU VIEIRA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
THIAGO DE CASTRO MICHIMOTO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
 
CEFET - CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA (ENSINO MÉDIO)
GUILHERME CARDOSO RIBEIRO DE BARROS CEFET - NITERÓI
GUILHERME VICENTE CHAVES HANHOERSTER CEFET - NITERÓI
 
CEFET - Ensino Superior
CARLOS FELIPE ARAUJO DOS SANTOS CEFET - NITERÓI
JOAO CARLOS MASSARANI JUNIOR CEFET - NITERÓI
MICHAEL PINHEIRO DA SILVA CEFET - NITERÓI
RENATO DA FONSECA VIEIRA CEFET - NITERÓI
THIAGO COSTA TERRA DE ABREU CEFET - NITERÓI
 
UENF - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE
CELSO FASURA BALTHAZAR UENF Medicina Veterinária NITERÓI
 
UFRRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
CELSO FASURA BALTHAZAR UFRRJ Medicina Veterinária NITERÓI
DANIEL GUSTAVO PIMENTEL RODRIGUES UFRRJ Física NITERÓI
LOUISE STORNI VASCONCELOS DE ABREU UFRRJ História NITERÓI
NORBERTO MATOS UFRRJ Administração NITERÓI
RENATA MAGALHAES JOU UFRRJ Engenharia Agrícola NITERÓI
 
UFF - UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
AFFONSO HENRIQUES RIBEIRO DE LIMA PATRAO UFF Engenharia de Petróleo NITERÓI
ANA LAURA DE SENNA NUNES MAIA UFF Odontologia NITERÓI
BEATRIZ ALENCAR RIBEIRO UFF Física NITERÓI
BRUNA PATRICIA FURTADO GONCALVES UFF Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
BRUNO KAUFMANN DE BUSTAMANTE AS UFF Matemática NITERÓI
CAIO GARCIA DE ALMEIDA CACHOLAS UFF Arquitetura e Urbanismo NITERÓI
CAMILA JANNOTTI DE SOUZA UFF Engenharia Mecânica NITERÓI
CELSO FASURA BALTHAZAR UFF Medicina Veterinária NITERÓI
DANIEL GUSTAVO PIMENTEL RODRIGUES UFF Física NITERÓI
ELIZA DE LUCAS CHAZIN UFF Farmácia NITERÓI
ERICA CALIL NOGUEIRA UFF História NITERÓI
FELIPE DE OLIVEIRA AZEVEDO UFF Engenharia Química NITERÓI
FERNANDO VERISSIMO DE MATTOS UFF Administração NITERÓI
FHILLIP EMERICK PINHEIRO UFF Física NITERÓI
GABRIEL CARDOZO PRADO DA SILVA UFF Engenharia Elétrica NITERÓI
GEIZIANE ANGELICA DE SOUZA COSTA UFF História NITERÓI
HUGO LEONARDO COSTA SPINDOLA UFF Administração NITERÓI
ISAAC TORRES DE SOUSA UFF Engenharia Civil NITERÓI
IVAN BERBERT COULAMY UFF Física NITERÓI
LILIANE RIBEIRO MENEZES UFF Matemática NITERÓI
MARIANA DE CASTRO MICHIMOTO UFF Engenharia Elétrica NITERÓI
MARIANA DE FARIA ALMEIDA UFF Ciências Sociais NITERÓI
MONIQUE COSTA DINIZ UFF Direito NITERÓI
NINO MAURO FERREIRA MOREIRA UFF Ciências Sociais NITERÓI
PAULO ROBERTO SILVA DOS SANTOS JUNIOR UFF Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
RENATA MAGALHAES JOU UFF Engenharia Agrícola NITERÓI
RENATO DA FONSECA VIEIRA UFF Engenharia Mecânica NITERÓI
ROBERTO RODRIGO REZENDE UFF História NITERÓI
SUELEN CRISTINA TAVARES DO NASCIMENTO UFF Ciências Sociais NITERÓI
THIAGO DE SA DUTRA UFF História NITERÓI
VICTOR MORAES DE FARIA UFF Engenharia de Telecomunicações 5º Lugar NITERÓI
 
UFRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
ANA CAROLINA SIMONACI VALENTIM UFRJ Farmácia NITERÓI
ANA LAURA DE SENNA NUNES MAIA UFRJ Psicologia NITERÓI
CAIO GARCIA DE ALMEIDA CACHOLAS UFRJ Arquitetura NITERÓI
DANIEL GUSTAVO PIMENTEL RODRIGUES UFRJ Física NITERÓI
EDUARDO FRANCA DO MONTE SILVA UFRJ Direito NITERÓI
FELIPE DE OLIVEIRA AZEVEDO UFRJ Engenharia de Petróleo NITERÓI
JOAO CARLOS MASSARANI JUNIOR UFRJ Física NITERÓI
LUANA SANTOS BRAVIN UFRJ Engenharia de Produção NITERÓI
MARIANA DE AZEVEDO VENTURA UFRJ Medicina NITERÓI
MONIQUE COSTA DINIZ UFRJ Direito NITERÓI
NATHALIA MOREIRA SAMPAIO UFRJ Composição de Interior NITERÓI
ROBERTO RODRIGO REZENDE UFRJ Fisioterapia NITERÓI
SUELEN CRISTINA TAVARES DO NASCIMENTO UFRJ Ciências Sociais NITERÓI
 
UNIRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
CAIO GARCIA DE ALMEIDA CACHOLAS UNIRIO História NITERÓI
LOUISE STORNI VASCONCELOS DE ABREU UNIRIO História NITERÓI
MARCELLA COUTINHO DE ARAUJO UNIRIO Direito NITERÓI
ROBERTO RODRIGO REZENDE UNIRIO História NITERÓI
 
UERJ - UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
ALLAN FRIAS FRANCA ROCHA UERJ Física NITERÓI
ANDRESSA DA SILVA SIRQUEIRA UERJ Engenharia Elétrica NITERÓI
CARLOS ADRIANO ARRUDA TEIXEIRA UERJ Engenharia Mecânica NITERÓI
DANIEL GUSTAVO PIMENTEL RODRIGUES UERJ Física NITERÓI
DIEGO DA SILVA AGUIAR UERJ Matemática NITERÓI
FELIPE DE OLIVEIRA AZEVEDO UERJ Geologia 1º Lugar NITERÓI
GABRIEL CARDOZO PRADO DA SILVA UERJ Física NITERÓI
LUANA SANTOS BRAVIN UERJ Engenharia de Produção NITERÓI
MATHEUS LOPES DO NASCIMENTO UERJ Ciências Biológicas NITERÓI
MICHAEL PINHEIRO DA SILVA UERJ CBMERJ NITERÓI
NINO MAURO FERREIRA MOREIRA UERJ Geografia NITERÓI
NORBERTO MATOS UERJ Informática NITERÓI
ROBERTO RODRIGO REZENDE UERJ História NITERÓI
RUTELEA SILVA DOS SANTOS UERJ História NITERÓI
THIAGO COSTA TERRA DE ABREU UERJ Matemática NITERÓI
THYAGO DE SOUZA FERREIRA UERJ PMERJ NITERÓI
WELLINGTON LAGE SILVA SOARES UERJ Geografia NITERÓI
Unidade Alcântara
Rua Nair Andrade, 170 - Alcântara
São Gonçalo - RJ - Tel.: 21 2601-7181
Email.: unidade.alcantara@colegiom3.com.br
Unidade Niterói
Rua Gal. Andrade Neves, 143 - São Domingos
Niterói - RJ - Tel.: 21 2613-2266
Email.: unidade.niteroi@colegiom3.com.br
Unidade São Gonçalo
Rua Cel. Serrado, 1422 - Zé Garoto
São Gonçalo - Rio de Janeiro
Tel.: 21 3856-1333 - 21 3856-0303
Email.: unidade.saogoncalo@colegiom3.com.br