Aprovados no Vestibular para 2008

Você foi aprovado e não está na lista? Entre em contato conosco com o seu nome completo, universidade, carreira e unidade.

NOME UNIVERSIDADE CARREIRA COLOCAÇÃO UNIDADE
UFF - UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
BRUNO CÉSAR ROSA MENTZINGEN UFF Matemática NITERÓI
BRUNO DA SILVA RIBEIRO UFF Matemática NITERÓI
BRUNO FRAGA DA COSTA UFF Enfermagem NITERÓI
CAMILA AGUIAR LAGRECA UFF Direito NITERÓI
CARLOS GABRIEL BAPTISTA PEREIRA FARSURA UFF Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
CESAR DE ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS UFF Psicologia NITERÓI
DANIEL BRITO DO NASCIMENTO UFF Engenharia Civil NITERÓI
DAVID DE SOUZA MATTOS UFF Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
EDUARDO DE SOUZA CARVALHO UFF Engenharia de Produção NITERÓI
FABIO HIRSH DE SOUZA UFF Psicologia NITERÓI
FERNANDA BARBOSA MOURA UFF Estatística NITERÓI
FERNANDA MARIA PESSANHA VIANA MACIE UFF Arquivologia NITERÓI
FLAVIA ARANHA PIMENTEL UFF Matemática NITERÓI
GABRIEL GOMES DA SILVA UFF Engenharia Agrícola NITERÓI
GABRIELLA DOS SANTOS MARINHO FIGUEIREDO UFF Farmácia NITERÓI
ISABELE ALMEIDA AREIAS UFF Direito NITERÓI
ISABELLA FONSECA PINHEIRO GOMES UFF Matemática NITERÓI
JAIR FELIPE PEREIRA LIMA DE SOUZA UFF Matemática NITERÓI
JÉSSICA FIGUEIREDO DE QUEIROZ UFF Odontologia NITERÓI
JOÃO MARCOS DE SOUZA CARVALHO UFF Ciência da Computação NITERÓI
JOSÉ AUGUSTO FERREIRA FILHO UFF Economia NITERÓI
JULIA WERNECK ESTEVES UFF Publicidade e Propaganda NITERÓI
JULIANA FERNANDES DOS SANTOS GARCIA UFF Engenharia Agrícola NITERÓI
KARLA SILVA DA GLORIA UFF Psicologia NITERÓI
KELLY RIBEIRO FELIX DE SOUZA UFF Direito NITERÓI
LETHICIA MALLET VIVAS UFF Engenharia Química NITERÓI
LÍVIA ASSIS ESTEVES DOS SANTOS UFF Psicologia NITERÓI
LORENA BERBERT COULAMY UFF Medicina NITERÓI
LUCAS OLIVEIRA LARANJEIRA UFF Engenharia Elétrica NITERÓI
LUCIANA RAMALHO DE JESUS DA CUNHA UFF Biologia NITERÓI
LUIZ ALFREDO EVELYN SIMAS UFF Engenharia de Produção NITERÓI
MARCELO AUGUSTO BARBOSA VIEIRA UFF Estatística NITERÓI
MÁRCIA MARIA DOS REIS MARQUES UFF Letras NITERÓI
MARCO AURELIO ALVES EPIFANI FILHO UFF Direito NITERÓI
MARIA FERNANDA PACHECO FERREIRA DA SILVA UFF Engenharia Elétrica NITERÓI
MARIANA SILVA FIGUEIREDO UFF Geografia NITERÓI
MARINA DA CONCEIÇÃO BARBOSA UFF Ciências Sociais NITERÓI
MATEUS TORRES DE SOUSA UFF Matemática NITERÓI
MERCIA ROSANGELA DA COSTA MARINHO UFF Odontologia NITERÓI
MONIQUE DA CONCEICAO COELHO UFF Estatística NITERÓI
PATRÍCIA DA COSTA FARIAS UFF Economia NITERÓI
RENAN MARQUES DE ANDRADE UFF Educação Física NITERÓI
ROBSON DA SILVA VIDAL UFF Administração NITERÓI
RONIERI OLIVEIRA DE ANDRADE UFF Engenharia Mecânica NITERÓI
TAISSA ANGÉLICA LEMOS TRANCOSO UFF Medicina Veterinária NITERÓI
THAIS DE OLIVEIRA ASSIS UFF Psicologia NITERÓI
THAISE ATHAYDE SANTOS UFF Psicologia NITERÓI
THIAGO DE CASTRO MICHIMOTO UFF Engenharia Elétrica NITERÓI
VANESSA MARTINS OLIVEIRA UFF Serviço Social NITERÓI
WILLIAN RIBEIRO DA SILVA UFF Ciência da Computação NITERÓI
 
UERJ - UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO / UENF
AIMEE SCHNEIDER DUARTE UERJ / UENF Letras (PORT/ING) 18º Lugar NITERÓI
ALINE RIBEIRO MAIA DE FRANCA UERJ / UENF Oceanografia NITERÓI
BRUNO CESAR ROSA MENTZINGEN UERJ / UENF Matemática NITERÓI
BRUNO DA SILVA RIBEIRO UERJ / UENF Matemática 4º Lugar NITERÓI
CAMILA DA SILVA FARIA UERJ / UENF Geografia 18º Lugar NITERÓI
CAMILA LIMA MONTEIRO UERJ / UENF Matemática 12º Lugar NITERÓI
CESAR DE ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS UERJ / UENF Psicologia 16º Lugar NITERÓI
DARIO MACIEL BREDIS DE OLIVEIRA UERJ / UENF Ciências Sociais NITERÓI
EDUARDO DE SOUZA CARVALHO UERJ / UENF CBMERJ NITERÓI
ERICK DE OLIVEIRA MIRANDA UERJ / UENF CBMERJ NITERÓI
FABIO HIRSH DE SOUZA UERJ / UENF Letras 10º Lugar NITERÓI
FLAVIA ARANHA PIMENTEL UERJ / UENF Matemática NITERÓI
GABRIELLE PACHECO GOMES UERJ / UENF Engenharia Cartográfica 4º Lugar NITERÓI
GRACIANO BRUNO NINHO MORETTO UERJ / UENF CBMERJ NITERÓI
GUSTAVO DE MATOS CASTELO DE SOUZA UERJ / UENF Pedagogia NITERÓI
IARA ARAUJO DE SOUZA UERJ / UENF Ciências Sociais NITERÓI
ISABELLA FONSECA PINHEIRO GOMES UERJ / UENF Matemática NITERÓI
ISABELLA RODRIGUES LANCELLOTTI UERJ / UENF Ciências Biológicas NITERÓI
JAIR FELIPE PEREIRA LIMA DE SOUZA UERJ / UENF Física 18º Lugar NITERÓI
JESSICA FIGUEIREDO DE QUEIROZ UERJ / UENF Ciências Biológicas NITERÓI
JOAO MARCOS DE SOUZA CARVALHO UERJ / UENF Engenharia Elétrica NITERÓI
JOAO OCTAVIO SILVA DA COSTA PEREIRA UERJ / UENF Geografia 8º Lugar NITERÓI
JOSE AUGUSTO FERREIRA FILHO UERJ / UENF Ciências Econômicas NITERÓI
JULIA WERNECK ESTEVES UERJ / UENF Jornalismo 13º Lugar NITERÓI
LAIS GIMENEZ NOGUEIRA DA GAMA UERJ / UENF Enfermagem NITERÓI
LEONARDO FERREIRA BORBA UERJ / UENF Engenharia Elétrica NITERÓI
LETHICIA MALLET VIVAS UERJ / UENF Engenharia Química NITERÓI
LETICIA ABREU REIS UERJ / UENF Ciências Biológicas NITERÓI
LIVIA ASSIS ESTEVES DOS SANTOS UERJ / UENF Pedagogia NITERÓI
LORHAN DE SOUZA PORTELA UERJ / UENF Geografia 13º Lugar NITERÓI
LUCAS OLIVEIRA LARANJEIRA UERJ / UENF Engenharia Elétrica NITERÓI
MARCEL BARAO GAVAZZA UERJ / UENF História 13º Lugar NITERÓI
MARCELO AUGUSTO BARBOSA VIEIRA UERJ / UENF Ciências Atuariais 6º Lugar NITERÓI
MARIA FERNANDA PACHECO FERREIRA DA SILVA UERJ / UENF Engenharia Elétrica NITERÓI
MARIANA CRISTINA SATURNINA SOARES UERJ / UENF Direito NITERÓI
MONIQUE DA CONCEICAO COELHO UERJ / UENF Ciências Atuariais NITERÓI
NATALIA SICA TEIXEIRA UERJ / UENF Letras 2º Lugar NITERÓI
NEILSON SANT ANA SILVA UERJ / UENF CBMERJ NITERÓI
PABLO AUGUSTO NUNES ROMANEL RODRIGUES UERJ / UENF Filosofia NITERÓI
PRISCILA DE PAULO ALEXANDRIA UERJ / UENF Engenharia Elétrica NITERÓI
RENAN MARQUES DE ANDRADE UERJ / UENF Educação Física NITERÓI
RENATA DE CASTRO RODRIGUES UERJ / UENF Engenharia Elétrica NITERÓI
RENATO TORTORA RODRIGUES UERJ / UENF Geografia 7º Lugar NITERÓI
SARAH CHRISPIM LIMA GOMES UERJ / UENF Ciências Biológicas 12º Lugar NITERÓI
SORRAINE ALCANTARA DE CASTRO UERJ / UENF Letras 5º Lugar NITERÓI
TAISSA ANGELICA LEMOS TRANCOSO UERJ / UENF Medicina Veterinária 16º Lugar UENF NITERÓI
THAIS DE OLIVEIRA ASSIS UERJ / UENF Psicologia NITERÓI
THAISE ATHAYDE SANTOS UERJ / UENF Psicologia NITERÓI
TIAGO TADEU ALBERTINI DE BARROS UERJ / UENF Geografia 18º Lugar NITERÓI
VANESSA MARTINS OLIVEIRA UERJ / UENF Serviço Social 19º Lugar NITERÓI
VANESSA ROCHA DE VASCONCELLOS UERJ / UENF Geografia 16º Lugar NITERÓI
WILLIAN RIBEIRO DA SILVA UERJ / UENF Informática 6º Lugar NITERÓI
 
UFRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
ALESSA FAVERO DUQUE ESTRADA UFRJ Geografia NITERÓI
ALINA RANI COSTA SOARES UFRJ Desenho Industrial 9º Lugar NITERÓI
ANA CAROLINA DE ALMEIDA TAVARES UFRJ Geografia NITERÓI
BRUNA CARVALHO MINERVA UFRJ Educação Física NITERÓI
CAMILA AGUIAR LAGRECA UFRJ Direito NITERÓI
CORA MARIA CAMPOS PEREIRA DA COSTA UFRJ Geologia 20º Lugar NITERÓI
DANIEL AFFONSO DE MORAES UFRJ Ciências Atuariais NITERÓI
DANIEL BRITO DO NASCIMENTO UFRJ Matemática NITERÓI
DARIO MACIEL BREDIS DE OLIVEIRA UFRJ Comunicação Social NITERÓI
DEBORA RABELLO PAIVA UFRJ Direito NITERÓI
DIEGO DO CARMO SIMOES UFRJ Engenharia de Alimentos NITERÓI
FLAVIA ARANHA PIMENTEL UFRJ Engenharia Metalúrgica NITERÓI
JAIR FELIPE PEREIRA LIMA DE SOUZA UFRJ Engenharia Metalúrgica 11º Lugar NITERÓI
JULIA WERNECK ESTEVES UFRJ Comunicação Social NITERÓI
KARLA SILVA DA GLORIA UFRJ Psicologia NITERÓI
KELLY RIBEIRO FELIX DE SOUZA UFRJ Direito NITERÓI
LARISSA DI PAULA SILVA UFRJ Ciências Contábeis NITERÓI
LETHICIA MALLET VIVAS UFRJ Matemática NITERÓI
LIVIA MAGALHAES JOU UFRJ Engenharia de Materiais NITERÓI
LUCAS OLIVEIRA LARANJEIRA UFRJ Engenharia Elétrica NITERÓI
LUIZ ALFREDO EVELYN SIMAS UFRJ Engenharia Civil NITERÓI
LUIZ CARLOS DA COSTA CORTES FILHO UFRJ Direito NITERÓI
MARIANA SILVA FIGUEIREDO UFRJ Geografia NITERÓI
MATEUS TORRES DE SOUSA UFRJ Matemática NITERÓI
MONIQUE DA CONCEICAO COELHO UFRJ Matemática NITERÓI
NATALIA CHAMUSCA SIMOES UFRJ Educação Física NITERÓI
NATALIA SICA TEIXEIRA UFRJ Letras (PORT/ALE) 3º Lugar NITERÓI
PAULO VICTOR CAMPELO SELANO UFRJ Farmácia NITERÓI
RENAN MARQUES DE ANDRADE UFRJ Educação Física 17º Lugar NITERÓI
RENATO TORTORA RODRIGUES UFRJ Geografia NITERÓI
RONIERI OLIVEIRA DE ANDRADE UFRJ Ciências Atuariais NITERÓI
SARAH CHRISPIM LIMA GOMES UFRJ Ciências Biológicas NITERÓI
SORRAINE ALCANTARA DE CASTRO UFRJ Letras (PORT/LIT) NITERÓI
TAISSA ANGELICA LEMOS TRANCOSO UFRJ Ciências Biológicas NITERÓI
THAIS DE OLIVEIRA ASSIS UFRJ Psicologia NITERÓI
YWRRENAN CARDOSO AMORIM UFRJ Engenharia Química NITERÓI
 
UNIRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
DANILLO DA CONCEICAO ALMEIDA BALTAZAR UNIRIO Direito NITERÓI
JESSICA FIGUEIREDO DE QUEIROZ UNIRIO Enfermagem NITERÓI
JESSIKA PALMEIRA ALVES UNIRIO Biblioteconomia NITERÓI
LETHICIA MALLET VIVAS UNIRIO Direito NITERÓI
LUANA EQUER DE FREITAS DUARTE UNIRIO Direito NITERÓI
SARAH CHRISPIM LIMA GOMES UNIRIO Ciências Biológicas NITERÓI
ALINE FERREIRA FERNANDES UNIRIO Nutrição NITERÓI
ANA PAULA SIMONACI VALENTIM UNIRIO Biblioteconomia 8º Lugar ENEM NITERÓI
GABRIELLA DOS SANTOS MARINHO FIGUEIREDO UNIRIO 5º Lugar ENEM NITERÓI
ISABELE ALMEIDA AREIAS UNIRIO Medicina NITERÓI
 
CEFET - CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA (ENSINO SUPERIOR)
LETHICIA MALLET VIVAS CEFET Engenharia de Produção NITERÓI
LUCAS OLIVEIRA LARANJEIRA CEFET Engenharia Industrial Elétrica 7º Lugar NITERÓI
MARIA FERNANDA PACHECO FERREIRA DA SILVA CEFET Eng. Ind. de Controle NITERÓI
 
UFRRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
CAROLINE VICHI BIANCHINI UFRRJ Administração NITERÓI
LORHAN DE SOUZA PORTELA UFRRJ Zootecnia NITERÓI
MARCEL BARAO GAVAZZA UFRRJ História NITERÓI
MONIQUE DA CONCEICAO COELHO UFRRJ Ciência Econômicas NITERÓI
YWRRENAN CARDOSO AMORIM UFRRJ Engenharia Química NITERÓI
 
IME - INSTITUTO MILITAR DE ENGENHARIA
ERICK DE OLIVEIRA MIRANDA IME - NITERÓI
 
AFA - ACADEMIA DA FORÇA AÉREA
ANDRES GONZALES GONZALEZ AFA - NITERÓI
ERICK DE OLIVEIRA MIRANDA AFA - NITERÓI
EWERTON NOLASCO SANTOS AFA - NITERÓI
FELIPE DE SOUZA ALBUQUERQUE AFA - NITERÓI
VINICIUS CORREA FERREIRA AFA - NITERÓI
 
ESCOLA NAVAL
CARLOS GABRIEL BAPTISTA PEREIRA FARSURA ESCOLA NAVAL - NITERÓI
ERICK DE OLIVEIRA MIRANDA ESCOLA NAVAL - NITERÓI
 
EFOMM - ESCOLA DE FORMAÇÃO DE OFICIAIS DA MARINHA MERCANTE
BERNARDO VIEIRA SATHLER LAGE EFOMM - NITERÓI
BRUNA ROSA KOMAKI EFOMM - NITERÓI
BRUNO CESAR ROSA MENTZINGEN EFOMM - NITERÓI
CARLOS GABRIEL BAPTISTA PEREIRA FARSURA EFOMM - NITERÓI
DANIEL BATISTA DE SOUZA EFOMM - NITERÓI
DAVID DE SOUZA MATTOS EFOMM - NITERÓI
ERICK DE OLIVEIRA MIRANDA EFOMM - NITERÓI
FELIPE DE SOUZA ALBUQUERQUE EFOMM - NITERÓI
GABRIEL GOMES DA SILVA EFOMM - NITERÓI
LEONARDO FERREIRA BORBA EFOMM - NITERÓI
RAFAEL PEREIRA BALDUCI EFOMM - NITERÓI
RODRIGO NORONHA DE CARVALHO EFOMM - NITERÓI
THIAGO DE CASTRO MICHIMOTO EFOMM - NITERÓI
VINICIUS CORREA FERREIRA EFOMM - NITERÓI
 
EEAr - ESCOLA DE ESPECIALISTAS DA AERONÁUTICA
ERICK DE OLIVEIRA MIRANDA EEAR - NITERÓI
NEILSON SANT ANA SILVA EEAR - NITERÓI
WILLIAN RIBEIRO DA SILVA EEAR - NITERÓI
CELIO DOS SANTOS JUNIOR EEAR - NITERÓI
CRISTIANE OLIVEIRA DOS SANTOS EEAR - NITERÓI
DIEGO RABELLO PAIVA EEAR - NITERÓI
MARINA DA CONCEICAO BARBOSA EEAR - NITERÓI
PAULO ROBERTO DE FABBIO CARNEIRO EEAR - NITERÓI
RAFAEL NUNES FERREIRA EEAR - NITERÓI
RENATA DE CASTRO RODRIGUES EEAR - NITERÓI
RENATA DELATORRE AMORIM EEAR - NITERÓI
 
COLÉGIO NAVAL
BERNARDO FILGUEIRAS LEITAO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
BERNARDO HIRATA FELGA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
DANIEL ELIAS MACHADO FERREIRA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
JOAO PEDRO MEIRELES CARDOSO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
JOSE RICARDO DE OLIVEIRA FARIA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
RAIONE LEAL DO NASCIMENTO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
RENAN ARAUJO MOULIN COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
SAULO MORAES DE FARIA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
TARUAN DA SILVA SIQUEIRA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
 
EPCAr - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR (3ª Série)
LEONARDO FERREIRA BORBA EPCAr - NITERÓI
 
EPCAr - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR (1ª Série)
ALESSANDRO LAMONICA CASTRO EPCAr - NITERÓI
ANDRE FILIPE CHAGAS RAMOS EPCAr - NITERÓI
BERNARDO HIRATA FELGA EPCAr - NITERÓI
BRUNO RUSSO BERTE BUNTE EPCAr - NITERÓI
DANIEL ELIAS MACHADO FERREIRA EPCAr - NITERÓI
FILIPE NOGUERAS DE LA ROCQUE EPCAr - NITERÓI
KADSON CARLOS FERREIRA EPCAr - NITERÓI
PEDRO ANDRE FERNANDES ZANUTO EPCAr - NITERÓI
RENAN ARAUJO MOULIN EPCAr - NITERÓI
RAIONE LEAL DO NASCIMENTO EPCAr - NITERÓI
JOAO PEDRO MEIRELES CARDOSO EPCAr - NITERÓI
ORNAN DE SOUZA BASTOS JUNIOR EPCAr - NITERÓI
SAULO MORAES DE FARIA EPCAr - NITERÓI
 
COLÉGIO PEDRO II
ANNA BEATRIZ FIGUEIREDO PEREIRA DA SILVA COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
LARISSA CHAGAS DA SILVA COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
MÁRIO JUAN ALBUQUERQUE PINTO COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
PEDRO LUAN ALBUQUERQUE PINTO COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
RENAN MEDEIRO CAMPBELL COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
VIVIAN DA SILVA GARELLI MACHADO COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
YOHANNA GONÇALVES DE SOUZA CUNHA COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
 
EsPCEx - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO
DAVI AFFONSO DE MORAES EsPCEx - NITERÓI
DAVID DE SOUZA MATTOS EsPCEx - NITERÓI
GRACIANO BRUNO NINHO MORETTO EsPCEx - NITERÓI
GUILHERME CARDOSO RIBEIRO DE BARROS EsPCEx - NITERÓI
ISRAEL GOMES DA SILVA EsPCEx - NITERÓI
JOSE RODRIGO DE SOUSA MAIA ALVES EsPCEx - NITERÓI
LUIS GUILHERME OLIVEIRA ZAPATA EsPCEx - NITERÓI
MARCOS JOHNY LIRA DA SILVA EsPCEx - NITERÓI
MATEUS MOREIRA MEIRELLES EsPCEx - NITERÓI
RODRIGO MORENO DOS SANTOS EsPCEx - NITERÓI
WILLIAN RIBEIRO DA SILVA EsPCEx - NITERÓI
 
CEFET - CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA (ENSINO MÉDIO)
CAROLINA PINHEIRO RIBEIRO CEFET - NITERÓI
PATRÍCIA FERNANDES ORTIZ CEFET - NITERÓI
OTÁVIO MOREIRA MEIRELLES CEFET - NITERÓI
 
CEFETEQ - CENTRO FEDERAL TECNOLÓGICO DE QUÍMICA
CAROLINA PINHEIRO RIBEIRO CEFETEQ - NITERÓI
LÍVIA MARIA ALMEIDA DA CONCEIÇÃO CEFETEQ - NITERÓI
PATRÍCIA FERNANDES ORTIZ CEFETEQ - NITERÓI
 
UFCG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE
JEFFERSON NILDO DA COSTA MARINHO UFCG Medicina NITERÓI
Unidade Alcântara
Rua Nair Andrade, 170 - Alcântara
São Gonçalo - RJ - Tel.: 21 2601-7181
Email.: unidade.alcantara@colegiom3.com.br
Unidade Niterói
Rua Gal. Andrade Neves, 143 - São Domingos
Niterói - RJ - Tel.: 21 2613-2266
Email.: unidade.niteroi@colegiom3.com.br
Unidade São Gonçalo
Rua Cel. Serrado, 1422 - Zé Garoto
São Gonçalo - Rio de Janeiro
Tel.: 21 3856-1333 - 21 3856-0303
Email.: unidade.saogoncalo@colegiom3.com.br