Aprovados no Vestibular para 2009

Você foi aprovado e não está na lista? Entre em contato conosco com o seu nome completo, universidade, carreira e unidade.

NOME UNIVERSIDADE CARREIRA COLOCAÇÃO UNIDADE
UFF - UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
ALESSANDRA FERREIRA DA SILVA UFF Odontologia NITERÓI
AMANDA NASCIMENTO MADRUGA UFF Direito NITERÓI
ANA LUIZA TORRES OLIVEIRA MONTEIRO UFF Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
ANNA GABRIELA CARVALHAES COUTINHO BRAGA UFF Ciências Econômicas ALCÂNTARA
BERNARDO PERROTA LEGAL GOMES UFF Geografia NITERÓI
BRENO DE ARAUJO CASTRO UFF Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
BRUNA DIAS FERREIRA UFF Direito NITERÓI
CAMILA DE MACEDO RUSSO POSSIDENTE UFF Engenharia Civil NITERÓI
CAMILA MOURA DOS SANTOS UFF Enfermagem NITERÓI
CARLOS ARTHUR DO NASCIMENTO SARDINHA UFF Geografia NITERÓI
CAROLINA CHAGAS RAMOS UFF Pedagogia NITERÓI
CAROLINE RIBEIRO RODRIGUES UFF Engenharia Elétrica NITERÓI
CLARA MARIA PESSANHA VIANA MACIEL UFF Ciências Contábeis 3º Lugar NITERÓI
CRISTINA DA SILVA ROXO UFF Psicologia NITERÓI
EDUARDO DA COSTA DAMASCENO UFF Ciências Contábeis NITERÓI
FABIOLA SIMAO DIAS DA COSTA UFF História NITERÓI
FELIPE PRAZERES MOURELLE UFF Direito NITERÓI
FELIPE RIVERA MIGUEL UFF Química Industrial 4º Lugar NITERÓI
FLAVIA DE OLIVEIRA FARIAS UFF Engenharia Civil NITERÓI
GABRIELLE DE SOUZA GARCIA UFF Produção Cultural 4º Lugar (Rio das Ostras) NITERÓI
GUILHERME CARDOSO RIBEIRO DE BARROS UFF Matemática NITERÓI
GUILHERME DE SOUZA RAMOS VALLADAO UFF Engenharia de Produção NITERÓI
HUMBERTO REBELLO DOTTORI UFF Ciências Biológicas NITERÓI
IASMIN ANDRADE GABRIG UFF Psicologia NITERÓI
ISABELE DE BRAGANCA MARINHO UFF Produção Cultural NITERÓI
ISIS LEAL E SILVA UFF Ciências Sociais NITERÓI
IVAN TORRES GREGORIO DA SILVA UFF Medicina Veterinária NITERÓI
JEFFERSON MARINS LESSA UFF Ciência da Computação NITERÓI
JULIANA PRADO DE SOUZA UFF Enfermagem ALCÂNTARA
JULIANA SANTOS PINHEIRO UFF Ciências Sociais NITERÓI
JULIANA VIANA DONATO UFF Engenharia Civil NITERÓI
KAREN BEZERRA DE FIGUEIREDO UFF Ciências Contábeis NITERÓI
KASHMIR THAMIRES FIGUEIRA SOARES UFF Arquitetura e Urbanismo NITERÓI
LEANDRO LAGE DE OLIVEIRA UFF Geofísica NITERÓI
LEONARDO FERREIRA BORBA UFF Ciência da Computação NITERÓI
LORENA MORINE AVILA UFF Engenharia Química NITERÓI
LUCAS JOSE LOPES PAZ UFF Engenharia de Petróleo NITERÓI
LUDMILLA MARIA FADEL OLIVEIRA UFF História ALCÂNTARA
LUMA DE ALMEIDA ESPINDOLA UFF Ciências Econômicas NITERÓI
MARIA GABRIELA VALE EGGEN UFF Nutrição NITERÓI
MARIANA DE FREITAS CHAFFIN UFF Direito NITERÓI
MARIANA MOREIRA DA FONSECA NOLTE UFF Ciências Sociais NITERÓI
MYCHAEL MARQUES BRAGA UFF Engenharia Mecânica NITERÓI
NATHALIA SILVEIRA GUZZO UFF Enfermagem NITERÓI
PALOMA ESTEBANEZ MARQUES MINEIRO UFF Física NITERÓI
PAULA DE OLIVEIRA ORNELLAS RAMOS UFF Serviço Social NITERÓI
PRISCILA DE PAULO ALEXANDRIA UFF Engenharia Elétrica NITERÓI
RAFAEL ALMEIDA ERTHAL HERMANO UFF Ciência da Computação 5º Lugar NITERÓI
RAPHAEL QUINTANEIRO NERY DE SA UFF Geografia NITERÓI
ROBERTHA ROSA DE LIMA UFF Pedagogia NITERÓI
SARAH CHRISPIM LIMA GOMES UFF Ciências Biológicas NITERÓI
TATYANE FERREIRA DE CASTRO MOTA UFF Ciências Biológicas ALCÂNTARA
THIAGO ERNANI GUINANCIO MILAGRES UFF Engenharia de Rec. Híd. e MA NITERÓI
THIAGO GOMES PAES BARBOSA UFF Ciências Contábeis NITERÓI
VICTOR BRITO DA COSTA UFF Eng. de Rec.Hid. e Meio Ambiente NITERÓI
VICTOR DIEGO ROSA COIMBRA UFF Engenharia Química NITERÓI
VICTOR HUGO COUTO UFF Geofísica NITERÓI
VITORIA MENDES DA SILVA UFF Relações Internacionais ALCÂNTARA
YASMINE ADORACION CALDERARO BATISTA UFF Comunicação Social/Jornalismo NITERÓI
YVSON ALMEIDA FELIX DE SOUZA UFF Administração ALCÂNTARA
 
UERJ - UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
ALEXANDRE CARDOZO PRADO DA SILVA UERJ Ciências Biológicas NITERÓI
BERNARDO PERROTA LEGAL GOMES UERJ Geografia NITERÓI
BRUNO BIANCHI DA SILVA UERJ Matemática NITERÓI
CAMILA DE MACEDO RUSSO POSSIDENTE UERJ Engenharia Civil NITERÓI
CAROLINA CHAGAS RAMOS UERJ Pedagogia NITERÓI
CLARA MARIA PESSANHA VIANA MACIEL UERJ Ciências Contábeis 3º Lugar NITERÓI
EDUARDO DA COSTA DAMASCENO UERJ Administração NITERÓI
GUILHERME DE SOUZA RAMOS VALLADAO UERJ Física NITERÓI
IASMIN ANDRADE GABRIG UERJ Psicologia NITERÓI
JULIANA DOS SANTOS VAZ UERJ História NITERÓI
LORENA MORINE AVILA UERJ Engenharia Química NITERÓI
LUAN FAGUNDES LOPES UERJ Geografia NITERÓI
MARIANA MOREIRA DA FONSECA NOLTE UERJ Jornalismo NITERÓI
MATEUS DE ALCANTARA RIBEIRO RAMOS UERJ Ciências Biológicas NITERÓI
PALOMA ESTEBANEZ MARQUES MINEIRO UERJ Engenharia de Computação NITERÓI
PAULA DE OLIVEIRA ORNELLAS RAMOS UERJ Serviço Social NITERÓI
RAFAEL ALMEIDA ERTHAL HERMANO UERJ Física NITERÓI
SARAH CHRISPIM LIMA GOMES UERJ Ciências Biológicas NITERÓI
TAYLON ALMEIDA DA SILVA SOARES UERJ Química NITERÓI
THALES MORAES DA SILVA UERJ Ciências Sociais NITERÓI
VICTOR HUGO FONSECA SANTOS UERJ Filosofia NITERÓI
 
UFRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
ALEXANDRE CARDOZO PRADO DA SILVA UFRJ Fisioterapia NITERÓI
ANDRE MENDES MESQUITA UFRJ Física NITERÓI
ANTONIO AUGUSTO LOBO ROHRS UFRJ Matemática NITERÓI
BRENO DE ARAUJO CASTRO UFRJ Engenharia Elétrica NITERÓI
BRUNA DIAS FERREIRA UFRJ Direito NITERÓI
CARLOS ALBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA UFRJ Matemática NITERÓI
CAROLINA CHAGAS RAMOS UFRJ Pedagogia NITERÓI
CLARA MARIA PESSANHA VIANA MACIEL UFRJ Ciências Econômicas NITERÓI
DEBORA VIEIRA BAGANHA UFRJ Nutrição NITERÓI
FABIOLA SIMAO DIAS DA COSTA UFRJ História NITERÓI
FELIPE PRAZERES MOURELLE UFRJ Direito NITERÓI
FELIPE RIVERA MIGUEL UFRJ Química Industrial NITERÓI
GUILHERME DE SOUZA RAMOS VALLADAO UFRJ Engenharia Mecânica NITERÓI
IASMIN ANDRADE GABRIG UFRJ Psicologia NITERÓI
ISABELE DE BRAGANCA MARINHO UFRJ História da Arte NITERÓI
JULIANA MORAIS PIAZENTIN UFRJ Arquitetura e Urbanismo NITERÓI
JULIANA VIANA DONATO UFRJ Engenharia de Alimentos NITERÓI
KAREN BEZERRA DE FIGUEIREDO UFRJ Ciências Contábeis NITERÓI
KASHMIR THAMIRES FIGUEIRA SOARES UFRJ Arquitetura e Urbanismo NITERÓI
LEONARDO FERREIRA BORBA UFRJ Ciência da Computação NITERÓI
LORENA MORINE AVILA UFRJ Engenharia Química NITERÓI
LUIZ FELIPE BARRA GOMES UFRJ Fisioterapia NITERÓI
MARIANA MOREIRA DA FONSECA NOLTE UFRJ Comunicação Social/Jornalismo NITERÓI
MARLON VINICIUS CABRAL CID UFRJ Engenharia de Alimentos NITERÓI
MERCIA LOPES JORDY UFRJ Saúde Coletiva NITERÓI
MYCHAEL MARQUES BRAGA UFRJ Engenharia Elétrica NITERÓI
NATHALLI DE LIMA PINHEIRO UFRJ Letras (Port/Italiano) ALCÂNTARA
PALOMA ESTEBANEZ MARQUES MINEIRO UFRJ Engenharia Metalúrgica NITERÓI
PATRICIA MARQUES DE AZEVEDO UFRJ Farmácia NITERÓI
PAULA DE OLIVEIRA ORNELLAS RAMOS UFRJ Serviço Social NITERÓI
PRISCILA DE PAULO ALEXANDRIA UFRJ Engenharia Eletrônica/Computação NITERÓI
RAQUEL DE ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS UFRJ Composição de Interior NITERÓI
ROBERTHA ROSA DE LIMA UFRJ Pedagogia NITERÓI
SARAH CHRISPIM LIMA GOMES UFRJ Ciências Biológicas NITERÓI
SIDNEY KOLAS PRINCIPE JUNIOR UFRJ Astronomia NITERÓI
TAYLON ALMEIDA DA SILVA SOARES UFRJ Química NITERÓI
THAIS CRISTINA DOS SANTOS LIMA UFRJ Letras (Port/Ale) NITERÓI
THALES MORAES DA SILVA UFRJ Relações Internacionais NITERÓI
VICTOR DE SOUZA DOS SANTOS UFRJ Física NITERÓI
VICTOR HUGO COUTO UFRJ Geologia NITERÓI
YASMINE ADORACION CALDERARO BATISTA UFRJ Comunicação Social/Jornalismo NITERÓI
YURI SOARES GOUVEA UFRJ Ciências Contábeis NITERÓI
 
UNIRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
KASHMIR THAMIRES FIGUEIRA SOARES UNIRIO Nutrição NITERÓI
MATEUS DE FIGUEIREDO PINTO PEDROZA CALDAS UNIRIO Medicina Veterinária NITERÓI
SARAH CHRISPIM LIMA GOMES UNIRIO Ciências Biológicas NITERÓI
 
CEFET - CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA
ANNALÍDIA DE MORAES CEFET - NITERÓI
ANNALÍDIA DE MORAES CEFET - NITERÓI
JÉSSICA MAYRA AVANTE SANTOS CEFET - NITERÓI
MARCELO ANDRADE RODRIGUES D'ALMEIDA CEFET - NITERÓI
MAYRA KOZLOWSKI MOREIRA CEFET - NITERÓI
 
UFRRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
ALESSANDRA FERREIRA DA SILVA UFRRJ Agronomia NITERÓI
IVAN TORRES GREGORIO DA SILVA UFRRJ Medicina Veterinária NITERÓI
JULIANA SANTOS PINHEIRO UFRRJ Ciências Sociais NITERÓI
JULIANA VIANA DONATO UFRRJ Engenharia de Alimentos 4º Lugar NITERÓI
JULIANE SANTOS DA SILVA UFRRJ Administração NITERÓI
MARIA GABRIELA VALE EGGEN UFRRJ Educação Física NITERÓI
MATEUS DE FIGUEIREDO PINTO PEDROZA CALDAS UFRRJ Medicina Veterinária NITERÓI
 
UENF - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE
IVAN TORRES GREGORIO DA SILVA UENF Medicina Veterinária NITERÓI
 
IME - INSTITUTO MILITAR DE ENGENHARIA
SAULO MORAES DE FARIA IME - NITERÓI
 
AFA - ACADEMIA DA FORÇA AÉREA
FILLIPI BAPTISTA MAX SILVA AFA - NITERÓI
MAXWELL RODRIGUES BRASIL AFA - NITERÓI
RANIERI AMORIM CARVALHO AFA - NITERÓI
THAIANNE DE OLIVEIRA ASSIS AFA - NITERÓI
 
ESCOLA NAVAL
BRUNO DA SILVA RIBEIRO ESCOLA NAVAL - NITERÓI
LUIS FELIPPE ZACHARIAS GOMES ESCOLA NAVAL - NITERÓI
ORLANDO CUPOLILLO BRUNO MORENA ESCOLA NAVAL - NITERÓI
 
EFOMM - ESCOLA DE FORMAÇÃO DE OFICIAIS DA MARINHA MERCANTE
ALINE RIBEIRO MAIA DE FRANCA EFOMM - NITERÓI
DANILO BEZERRA EFOMM - NITERÓI
DAVI AFFONSO DE MORAES EFOMM - NITERÓI
DIEGO RIBEIRO SOUZA DOS SANTOS EFOMM - NITERÓI
FRANCISCO SERGIO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR EFOMM - NITERÓI
JOAO MARCELO TEIXEIRA OCTAVIANO DE OLIVEIRA EFOMM - NITERÓI
LARISSA SERAFIM DE SENNA EFOMM - NITERÓI
PRISCILA DE PAULO ALEXANDRIA EFOMM - NITERÓI
REINALDO DA SILVA LEITAO JUNIOR EFOMM - NITERÓI
RUBENS SOARES FERREIRA EFOMM - NITERÓI
SIDNEY KOLAS PRINCIPE JUNIOR EFOMM - NITERÓI
THIAGO DE CASTRO MICHIMOTO EFOMM - NITERÓI
 
EEAr - ESCOLA DE ESPECIALISTAS DA AERONÁUTICA
BRUNO DA SILVA RIBEIRO EEAr - NITERÓI
CARLOS EDUARDO MALAVAZE EEAr - NITERÓI
DANIEL BATISTA DE SOUZA EEAr - NITERÓI
DIEGO RABELLO PAIVA EEAr - NITERÓI
DIEGO RIBEIRO SOUZA DOS SANTOS EEAr - NITERÓI
FRANCISCO BENTO DA SILVA FILHO EEAr - NITERÓI
LUIS FELIPPE ZACHARIAS GOMES EEAr - NITERÓI
THAIANNE DE OLIVEIRA ASSIS EEAr - NITERÓI
ADRIANO SANTOS EEAr - NITERÓI
CARLOS EDUARDO MALAVAZE EEAr - NITERÓI
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA PIMENTEL EEAr - NITERÓI
TIAGO CORREA NASCIMENTO EEAr - NITERÓI
 
COLÉGIO NAVAL
ANDRE FILIPE CHAGAS RAMOS COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
ARTHUR GABRIEL NETO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
BRUNO RUSSO BERTE BUNTE COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
FILIPE NOGUERAS DE LA ROCQUE COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
IAN DE ARAUJO LEAL COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
JADER ESTEVES DA SILVA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
JOSE RICARDO DE OLIVEIRA FARIA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
KLINGER LUIZ DA COSTA FREITAS COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
LOGAN MAIA DAMASCENA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
MATHEUS PINHEIRO PINTO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
NICHOLAS MENDES DO NASCIMENTO SALVADOR COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
PEDRO VICTOR AZEVEDO PINHEIRO COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
RENA CORREA RAMOS PAIVA COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
SIDNEY KOLAS PRINCIPE JUNIOR COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
VINICIUS RIBEIRO SOARES COLÉGIO NAVAL - NITERÓI
 
EPCAr - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR
ALESSANDRO LAMONICA CASTRO EPCAr - NITERÓI
BRUNO BRASIL FACEIRA EPCAr - NITERÓI
BRUNO ROCHA DE FREITAS EPCAr - NITERÓI
BRUNO RUSSO BERTE BUNTE EPCAr - NITERÓI
CAUE CEDAR BORGES DA SILVA REIS EPCAr - NITERÓI
DANIEL RANGEL SPINOLA TRINDADE EPCAr - NITERÓI
DEREK NUNES DIAS FERNANDES EPCAr - NITERÓI
FILIPE NOGUERAS DE LA ROCQUE EPCAr - NITERÓI
GABRIEL CHEREGATTI BOSQUILHA RAMOS EPCAr - NITERÓI
HUGO RIBEIRO DA IGREJA EPCAr - NITERÓI
JADER ESTEVES DA SILVA EPCAr - NITERÓI
JOSE RICARDO DE OLIVEIRA FARIA EPCAr - NITERÓI
KADSON CARLOS FERREIRA EPCAr - NITERÓI
PEDRO DE BORBOREMA MOTA LIMA EPCAr - NITERÓI
RAFAEL DE CASTRO MACEDO EPCAr - NITERÓI
RENAN DOS SANTOS ARAUJO EPCAr - NITERÓI
RODRIGO FERNANDES ROSALVOS EPCAr - NITERÓI
VINICIUS FERNANDES ROSALVOS EPCAr - NITERÓI
VINICIUS RIBEIRO SOARES EPCAr - NITERÓI
 
COLÉGIO PEDRO II
ANNALIDIA DE MORAES COLÉGIO PEDRO II - 3º Lugar São Cristóvão III NITERÓI
GABRIELA NANCI FERREIRA COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
JULIANA DE SOUSA DOS SANTOS PEREIRA COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
MARIANA LEMOS TRUBAT COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
MAYRA KOZLOWSKI MOREIRA COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
NATÁLIA ALMEIDA DE OLIVEIRA COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
NOEMI DE JESUS HILLER COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
THAIS PUCU NEVES COLÉGIO PEDRO II - NITERÓI
 
EsPCEx - ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO
ARTHUR GABRIEL NETO EsPCEx - NITERÓI
ORLANDO CUPOLILLO BRUNO MORENA EsPCEx - NITERÓI
SIDNEY KOLAS PRINCIPE JUNIOR EsPCEx - NITERÓI
THIAGO PASSERI CASADO DE SANTANA EsPCEx - NITERÓI
VICTOR BRITO DA COSTA EsPCEx - NITERÓI
 
CEFET - CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA - Química
JULIANA DE SOUSA DOS SANTOS PEREIRA CEFET - Química - NITERÓI
MAYRA KOZLOWSKI MOREIRA CEFET - Química - NITERÓI
NOEMI DE JESUS HILLER CEFET - Química - NITERÓI
 
CEFET - CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA
ANA LUIZA TORRES OLIVEIRA MONTEIRO CEFET Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
ANTONIO AUGUSTO LOBO ROHRS CEFET Engenharia de Controle e Automação NITERÓI
BRENO DE ARAUJO CASTRO CEFET Engenharia de Telecomunicações NITERÓI
EDUARDO DO VALLE DA SILVA CEFET Engenharia Elétrica NITERÓI
GUILHERME DE SOUZA RAMOS VALLADAO CEFET Engenharia de Produção NITERÓI
THIAGO ERNANI GUINANCIO MILAGRES CEFET Engenharia de Controle e Automação NITERÓI
 
CBMERJ - CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
GUILHERME CARDOSO RIBEIRO DE BARROS CBMERJ - NITERÓI
HENRIQUE DO VALLE BARBOZA CBMERJ - NITERÓI
Unidade Alcântara
Rua Nair Andrade, 170 - Alcântara
São Gonçalo - RJ - Tel.: 21 2601-7181
Email.: unidade.alcantara@colegiom3.com.br
Unidade Niterói
Rua Gal. Andrade Neves, 143 - São Domingos
Niterói - RJ - Tel.: 21 2613-2266
Email.: unidade.niteroi@colegiom3.com.br
Unidade São Gonçalo
Rua Cel. Serrado, 1422 - Zé Garoto
São Gonçalo - Rio de Janeiro
Tel.: 21 3856-1333 - 21 3856-0303
Email.: unidade.saogoncalo@colegiom3.com.br